画乡网首页
首页 > 户县读书 > 诗乡记事 > 户县首届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单

户县首届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单
2010-08-08 08:27:47   编辑:   来源:画乡网  

    摘要:户县首届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单

户县首届“沧浪杯”诗词楹联大赛

获 奖 名 单

诗 词 类

教师组(37名)
一等奖(2名)
《一剪梅·乡村女教师》    崔纯    (庞光初中)
《户县,我把你歌唱》    张海鹏    (玉蝉乡联东小学)
二等奖(3名)
《与小妹诵诗》    何进辉    (惠安中学)
《题〈石钟山记〉》    刘秋燕    (户县四中)
《船夫之歌》    陈启    (户县四职)
三等奖(10名)
《临江仙·辛未年春赠曹曼》    刘文武    (户县一中)
《蝴蝶的翅膀》    王晓林    (甘亭镇崔村小学)
《东韩村采风记行》    王秦香    (北关初中)
《涝峪之春》    王美智    (涝浴纸房学校)
《杂咏三首》    千卫绵    (秦渡镇谷子硙小学)
《梦江南》    李瑾行    (户县四职)
《园丁之歌》    段再立    (户县四中)
《读居易诗词有感》    郑旭升    (涝店镇谭家小学)
《西汉高速西户段通车》    肖益人    (石井初中)
《粉笔吟》    董玉娥    (甘亭镇小丰村小学)
优秀奖(22名)
户县一中    郝振孝    杨望波
户县四中    薛重九
户县四职    高维    张应科    詹振英
石井初中    曹斌
甘亭镇北街小学    韩永胜    傅琪
甘亭镇东羊小学    梁日攀
秦渡镇中心学校    陆康平    冯军政    武培玲
秦渡镇庞寺小学    邓群安
秦渡镇谷子硙小学    刘都平
秦渡镇花园小学    李永红
秦渡镇宏远小学    葛俊全
玉蝉中心学校    张来安    赵敏    李美娟
草堂镇中心学校    宁颖媚
涝店镇余姚小学    白颖辉
中学组(99名)
一等奖(5名)
《流星雨》    郑少康    (户县一中)
《聆听》    黄彤艳    (户县四中)
《校园“三怪”》    薄超    (户县四中)
《歌四季》    戚伟超    (户县四中)
《原来丑陋也能开出美丽》    赵媛    (户县四中)
二等奖(12名)
《闹春》    王尧悦    (北关初中)
《校园即景》    钟飞    (户县四中)
《春潮》    王航    (户县四中)
《江城子·高考写意》    邹旭    (户县四中)
《女生日记 》    陈楠    (户县四中)
《如梦令》    同亚运    (户县四中)
《执着》    王叶    (户县四中)
《我是你的旁观者》    张溪    (户县一中)
《秋》    赵一帆    (户县一中)
《老师的粉笔》    卢欢    (户县四中)
《春风》    曹颖飞    (石井初中)
《十六字令·春》    千琳    (北关初中)
三等奖(28名)
《落叶之情》    杜苛    (户县一中)
《放飞》    沈国珍    (户县一中)
《老茧》    白超    (户县一中)
《夜空》    王琪    (户县四中)
《与你同甘共苦的人》    马乐    (户县一中)
《雨打过的日子里》    谭敏    (户县一中)
《藕与丝》    谭智    (户县一中)
《风筝》    肖智飞    (户县三中)
《春天的歌》    罗青    (户县四中)
《船》    崔佩    (户县四中)
《开始》    仝阿敏    (户县四中)
《小草》    王攀峰    (户县四中)
《翅膀》    解军花    (户县四中)
《校园情怀》    柴俊    (户县四中)
《仿卜算子·学习》    千科飞    (户县四中)
《咏蛙》    屈航乐    (户县四中)
《粉笔》    曹航    (石井初中)
《画·水》    范莎    (石井初中)
《咏春》    王煦    (北关初中)
《仙鹤桥》    崔康奇    (庞光初中)
《劲松》    张关东    (户县四中)
《户县清凉山》    李飞    (户县四中)
《咏白杨》    王敏    (户县四中)
《咏梅》    朱展坤    (户县四中)
《求学》    陈旋    (户县四中)
《学忧》    侯雯    (户县四中)
《新春》    李绪锋    (户县四中)
《母校之色》    吴永嘉    (涝峪纸房学校)
优秀奖(54名)
户县一中    冯刚罗    苏顿    赵攀    李飞敏    童佳洁
    朱涛滑    立
户县四中    史超    陈鹏飞    刘醒龙    索宁    高洁
    王团辉    侯创    刘宝涛    董航    董珣
    王磊    宣龙飞    程垚    贺昭    张彬
    刘锦    王希    郭松波    严琦    冯瑶
    韩金娇    徐巧    翟妮    刘子雨    曹碧麟
    张聪    任普乐    卢聪    袁亮    王晴
户县四职    王腾蛟    吴建平
石井初中    陈哲    王苗苗    张羽    赵丹梅    范蕊
    王文静    张肖    王若妮
庞光初中    魏靓    王粉
北关中学    王创    张瑜
涝峪纸房学校    党婉瑕    王鹏辉    谭育喜
小学组(46名)
一等奖(3名)
《彩虹》    崔茜梦    (甘亭镇中心学校)
《假如我有一双翅膀》    王乔雨    (甘亭镇西街小学)
《创卫美了天和地》    王雷    (甘亭镇西街小学)
二等奖(5名)
《西瓜的诗》    陈延桐    (甘亭镇中心学校)
《春天好象一本诗集》    费珂娜    (甘亭镇小丰村小学)
《新世纪里谱新篇》    张香利    (玉蝉乡北斑小学)
《春》    万庆丰    (甘亭镇崔村小学)
《小闹钟》    万鑫茹    (户县人民路小学)
三等奖(14名)
《晨》    魏小晨    (甘亭镇中心学校)
《荷花》    张佳    (甘亭镇西街小学)
《清明时节》    张哲    (甘亭镇西街小学)
《兔赞》    王亚慧    (甘亭镇西街小学)
《迟来的春》    杨文豪    (甘亭镇北街小学)
《家庭和睦人人夸》    贾梦如    (玉蝉乡联东小学)
《安全驾驶》    谢达轩    (户县人民路小学)
《小红花》    万晨曦    (户县人民路小学)
《萤火虫》    高晨佳    (户县人民路小学)
《雪天耍社火》    李扬帆    (户县人民路小学)
《心愿》    张吴雪    (玉蝉乡中心学校)
《我愿是一只小蜜蜂》    张卓轩    (秦渡镇正庄小学)
《春暖花香》    夏艾    (涝峪纸房学校)
《紫阁行》    赵百卿    (玉蝉乡陂头小学)
优秀奖(24名)
甘亭镇中心学校    王子昕    汪东    王览
甘亭镇西街小学    蓬婧    齐媛晨    成诺    刘明珠    夏维谦
    王颖乐
甘亭镇小丰村小学    董李阳    仝鑫    刘娟    申学明
甘亭镇南羊小学    高艺珂
甘亭镇户电路小    学张茹
户县人民路小学    陈方
玉蝉乡陂头小学    刘园
玉蝉乡联东小学    全腾    郭冰    赵晨阳
玉蝉乡北斑小学    雷超    张晨    程继涛    王牧野
 


上一篇:户县“旅游杯”诗联大赛获奖名单
下一篇:户县第二届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单

本网站为地方综合性门户网站,部分内容转自网络,均标明出处,如有异议,请与我们联系。
〖画乡网〗版权所有 国家信息产业部备案:陕ICP备13000942号 联系客服:1111111qq.com
公共信息安全网 网站备案 不良信息举报中心 信用之星 安全认证