画乡网首页
首页 > 户县读书 > 诗乡记事 > 户县第二届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单

户县第二届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单
2010-08-08 08:51:30   编辑:   来源:画乡网  

    摘要:户县第二届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单

户县第二届“沧浪杯”诗词楹联大赛

获 奖 名 单

诗 词 类

教师组(61名)
一等奖(4名)
《农家妇女》    蒋村镇中心学    校文耿
《初夏山行偶成》    户县人民路小学    毛崇玲
《一剪梅·校园文化建设有感》    石井初中    曹斌
《爱之曲》    秦镇中心学校    千卫棉
二等奖(7名)
《秋思》    户县四中    孟艳
《采桑子·农家乐》    户县四中    刘秋燕
《雪咏渼陂》    户县四职    李瑾行
《彩虹飞瀑》    户县六中    石美妮
《画乡四季》    石井初中    益人
《叶与老树》    惠安中学    肖艳
《你的生命,延续在孩子们的歌声里!》    人民路小学    阎毅
三等奖(18名)
《夜读》    户县四中    贺锋利
《卜算子·教师节抒怀》    户县四中    邵鹏博
《夏日游太平森林公园》    人民路小学    杨成群
《调笑令·路遇沙尘偶得》    人民路小学    宋磊
《感汶川地震》    秦渡镇中心学校    滕红山
《咏赞秦穆公》    户县二中    冯晓峰
《汶川大地震》    白庙初中    杨元
《从教有感》    户县五中    路少刚
《新农村颂》    草堂镇中心学校    宁颖媚
《中华百年奥运梦》    五竹初中    王志勇
《汶川大地震》    惠安中学    何近辉
《浣溪沙·步讲坛》    庞光初中    崔纯
《钗头凤·雪情》    庞光初中    董芳艳
《和谐》    玉蝉乡中心学校    张海鹏
《娘》    蒋村镇中心学校    温化冰
《秋韵》    秦渡镇中心学校    宋广柱
《浪花装点我的梦》    户县二中    李瑾
《日子越过越富足》    户县四中    薛重九
优秀奖(32名)
甘亭镇中心学校    穆香云    韩永胜    王晓林    李库库
人民路小学    王西平    赵小红    山新颖    王素珍
秦渡镇中心学校    陆康平    杨敏    白雪梅    孙朝柱
蒋村镇中心学校    朱文会    张焕军
玉蝉乡中心学校    张来安
石井初中    刘艳绒
北关中学    丁亚春
户县八中    仝昕    张是谊
户县六中    孟兴民    王忠智
户县三中    李亚红    李博    罗利春    郭若东
户县四中    曹战平    王惠丽
户县五中    石金锋
惠安中学    屈坤
户县四职    姜兆元    齐权利    谭娇梅
中学组(69名)
一等奖(4名)
《咏春》    户县四中    夏博阳(高11级)
《天净沙·新农村》    户县四中    韩君航(高10级)
《参加王九思纪念会感怀》    户县四中    孙珊珊(高10级)
《孩子,请不要哭》    宏桥初中    崔萌(初二)
二等奖(8名)
《高冠瀑布》    宏桥初中    霍思佳(初三)
《五星花》    石井初中    陈静(初二)
《绝句》    户县五中    崔娜
《醉太平·求学路》    户县四中    南梦雄(高10级)
《天净沙·夜读》    户县四中    毛耿(高09级)
《忆王孙·周末留校所感》    户县二中    田信(高10级)
《清洁工》    庞光初中    崔有囡(八年级)
《雪·默》    户县四中    韩倩(高10级)
三等奖(20名)
《雨后》    庞光初中    崔春婷(七年级)
《菊》    北关中学    田豆(初二)
《遐思》    惠安中学    赵邑方(高10级)
《芳香依旧》    庞光中学    庞雨欣(七年级)
《母爱》    户县初中    张艳妮(高10级)
《圆梦北京》    户县四中    杨茹超(高10级)
《月夜有感》    户县四中    孙利群(高10级)
《苦学》    户县四中    袁超(高10级)
《春鸟》    石井初中    任冲(初一)
《定风波·画乡山水》    户县四中    石赛硕(高10级)
《江边》    户县二中    仝瑶(高10级)
《卜算子·咏秦镇凉皮》    户县四中    千科飞(高09级)
《如梦令》    宏桥初中    关丹(初三)
《破阵子·飞天》    惠安中学    杜逍
《我的朋友》    北关中学    李娩婷(初二)
《如果我是一棵小草》    惠安中学    张晶
《那双大手》    户县四中    邢妮(高10级)
《邮票》    户县四中    石睿恒(高10级)
《我的渴望》    户县四中    梁爱菲(高11级)
《追忆》    户县四中    王璐瑶(高10级)
优秀奖(37名)
白庙初中    梦欣曼    李清丹
北关中学    韩宇    王天歌    曹楠
宏桥初中    杨虹    傅梦迪    张权
户县六中    周媛    蓝洋
户县四中    陈小佳    贾沙    刘艳    牛少凯    千育斌
    石光辉    吴春艳    严刚宁    张保林    张恒
惠安中学    杜逍杨冰明泽苏亮浩
蒋村初中    王妍    温美娜
南关中学    崔祯
庞光初中    崔康奇    张弘普    郑鑫宁    崔耀
石井初中    张叶    杨晨娟    袁颖玮    张枝    张艳婷    周银萍
小学组(51名)
一等奖(2名)
《忆江南·家乡晨景》    玉蝉乡中心学校    周鑫(四年级)
《老师的眼睛》    甘亭镇中心学校    陈欣彤(五年级)
二等奖(5名)
《秋颂》    甘亭镇中心学校    马挺(六年级)
《盼母亲打工归来》    甘亭镇中心学校    王家豪(五年级)
《秋》    甘亭镇中心学校    刘典源(六年级)
《校园之夜》    秦渡镇中心学校    贺静怡(六年级)
《柳树》    玉蝉乡中心学校    雷雨豪(四年级)
三等奖(11名)
《英雄太空游》    甘亭镇中心学校    王鼎
《赞农民画》    甘亭镇中心学校    张明哲(六年级)
《小河》    甘亭镇中心学校    姜雨桐(四年级)
《神七问天有感》    五竹乡中心学校    吴创(六年级)
《咏梅》    户县人民路小学    许阳(六年级)
《云》    户县人民路小学    燕敏菲(二年级)
《七色花》    甘亭镇中心学校    刘迪玄(六年级)
《美丽的画乡》    户县东关小学    肖一平(五年级)
《爱》    甘亭镇中心学校    朱珂(六年级)
《我的梦想》    五竹乡中心学校千    铭楠(五年级)
《母爱》    甘亭镇中心学校    张欣(六年级)
优秀奖(33名)
甘亭镇中心学校    刘鑫    千铭佳    阙思思    武珂    鲁子琦
    刘爽    刘昱坤    孙靖轩    杨敏    万媛
    陈于依    耿文君    宫亚亮    郭怡    王珍
    刘瑶    杨翠
户县人民路小学    程晨    李珂琛    孙浩植    肖宇阳    李拓
    宋浩辉
东关小学    贺睿昕    陶梦昕    吴沛文    杨慧琳
蒋村镇中心学校    刘婵
玉蝉乡中心学校    陈思凡
秦渡镇中心学校    贺静怡    王雨新
五竹乡中心学校    郭琳    方丝雨

楹 联 类

教师组(55名)
一等奖(1名)
户县六中    刘养启
二等奖(9名)
户县六中    李生华    武俊浩
户县二中    陈夫鹏    曹永泉
户县人民路小学    杨成群
户县四中    邵鹏博    张平利    贺锋利
户县东关小学    李焕明
三等奖(16名)
五竹乡中心学校    李玉超    王占伟    王迎春
秦渡镇中心学校    南恩锋
白庙初中    杨元
五竹初中    王志勇
户县六中    石根元    高伟    王建民    杨存良    陈启
惠安中学    何近辉
户县二中    同听信    巨亚妮
户县人民路小学    杨艳君
户县四职    张应科
优秀奖(29名)
甘亭镇中心学校    屈海荣
秦渡镇中心学校    段会娟    丁继孝    刘学思    李品红    刘静远
    孙群利    丁琼
五竹乡中心学校    吴亚荣    林景昌    姚晓梅
玉蝉乡中心学校    王育哲
蒋村镇中心学校    张焕军
庞光初中    刘春田
大王中学    阎克力
户县二中    张忠祥    仝剑    冯晓峰
户县三中    李亚红
户县四中    雷瑞霞    王新文    陈云鹏    史华蓉
户县五中    杨卫斌
户县六中    沈户堂    张存侠    张星虎
户县八中    崔文辉
户县四职    吴乃锋
中学组(65名)
一等奖(4名)
宏桥初中    杭帆    李小利
户县四中    千冰    清李钊
二等奖(7名)
户县四中    赵静    谭静超    张毅    杨雪萌    刘璐瑶
宏桥初中    王滢
石井初中    王雪亮
三等奖(19名)
宏桥初中    王帅    张涵    段震    常文欣    王甜
    陈月涛
石井初中    张艳    高赛珠
蒋村初中    王嘉欣
户县四中    李甜甜    张辉    张曼玉    陈璐    尹璐瑶
    南阳    张喜悦    韩高峰    刘孜    邓尧
优秀奖(35名)
宏桥初中    王李轩    霍思佳    刘梦迪    李杨帆    任祖环
    温阁    谭琳茜    赵子琪    高源    高赛
    郑冰珂    刘思佳    闫嘉臻
石井初中    曹航    王嘉    王煜卿    袁颖玮
户县四中    任超飞    赵静    杜少臣    司航东    李颖辉
    朱喜媚    孙朝伟    石亚琪    张萌    焦凯强 
    胡永    文强    崔颖    万伟    袁雪
    高继宗
惠安中学    赵邑方
北关中学    舒心
小学组(48名)
一等奖(2名)
甘亭镇中心学校    王霁川    王炳杰
二等奖(4名)
甘亭镇中心学校    吴晗
户县东关小学    张启华
户县人民路小学    张康凡    焦琛涵
三等奖(14名)
户县东关小学    王珂凡    张书朋    王祎楠    王欣怡
甘亭镇中心学校    阎迪    姚楠    寇苗    周媛    王猛
    贠佳
户县人民路小学    严文杰    华宁    程寇勃
蒋村镇中心学校    狄宇航
优秀奖(28名)
户县东关小学    柏杨    薛莲    高梦双    仝茹    梁恺璇
    余点    李祥    张媛琳    李洋
甘亭镇中心学校    冯振南    杨阿乔    戚婉清    杨宁    辛梦媛
    吴晗    杨一帆    李芮宁    蔡明    刘佳宁
    王子怡    黄路尧    王婉茹
户县人民路小学    王资通    侯泽宇    杨洁    吕思捷    郭霁
    万梁幸子
优秀辅导奖(20名)
甘亭镇中心学校    孙联习    杜小宁
户县人民路小学    张海英    董会玲
户县东关小学    温冬花    张钦丽
玉蝉乡中心学校    张海鹏
石井初中    曹斌
庞光初中    崔纯
宏桥初中    李化玲    李宁
北关中学    丁亚春
白庙初中    杨元
户县二中    仝剑    同听信
户县四中    王惠丽    雷瑞霞    张丽    耿红莉
惠安中学    屈坤
组织奖
甘亭镇中心学校    户县人民路小学
户县东关小学 秦渡镇中心学校
五竹乡中心学校    户县北关中学
户县石井初级中学    户县庞光初级中学
户县白庙初级中学    宏桥初中
户县第二中学    户县第四中学
户县第五中学    户县第六中学
户县惠安中学    户县第四职业学校

2009年4月29日

上一篇:户县首届“沧浪杯”诗词楹联大赛获奖名单
下一篇:户县上林苑诗词楹联学会关于表彰诗联十老诗联新苗先进个人先进集体的决定

本网站为地方综合性门户网站,部分内容转自网络,均标明出处,如有异议,请与我们联系。
〖画乡网〗版权所有 国家信息产业部备案:陕ICP备13000942号 联系客服:1111111qq.com
公共信息安全网 网站备案 不良信息举报中心 信用之星 安全认证